LOT TO DO + SEMAINIER SAKURA

(2 avis clients)

19,99

Commandez la to do list et le semainier Sakura, et profitez d’une réduction sur l’ensemble.

• TO DO : format A6 (10,5 x 14,8 cm)
• SEMAINIER : format A4 (21 x 29,7 cm)
• 50 feuillets
• Impression en quadrichromie numérique
• Fabriqués en France

Pas de réassort sur ces produits.

Rupture de stock

Restez informé.e du retour de ce produit

Catégorie : Étiquettes : , , , ,

L’illustration, qui a été utilisée pour l’impression, a été réalisée à l’aquarelle et en exclusivité pour Leaves & Clouds par Constance Desanti à Lyon.

Instagram de Constance @constancedesanti

2 avis pour LOT TO DO + SEMAINIER SAKURA

  1. Eva CAILLE

    Très satisfaite

    Très satisfaite de mon achat!
    Très contente de la qualité et du design qui nous donne envie de bien nous organiser.

  2. Magalie Lucas

    Kit au top ^^

    Je suis ravie de mon achat ** Finalement, je ne me sers pas du semainier, mais les to do list Leaves and Clouds, j’en suis vraiment fan 😀 Ils sont devenus des indispensables pour moi. Les motifs sont superbes, et en plus le kit sentait tellement bon quand je l’ai reçu. Je recommande !

Ajouter un Avis

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Hors jours fériés et week-end, votre commande est prise en charge et expédiée dans les 72h ouvrées.

Livraison offerte dès 60€ d'achat vers la France métropolitaine.

Livraison offerte dès 100€ d'achat vers l’Europe et la Suisse.

*Délais moyens constatés.

Ces délais peuvent être rallongés dans certains cas comme en période de fêtes par exemple.